Panadol Nachtkapseln zur Fieber- und Schmerzlinderung, 24er-Packung
Dhs. 22.22
Grundpreis
/
Nicht verfügbar
Inklusive Steuern. Versand und Rabatte werden beim Checkout berechnet.
Panadol Nachtkapseln zur Fieber- und Schmerzlinderung, 24er-Packung ist auf Lager und wird versandt, sobald es wieder verfügbar ist
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Information
- Bietet nächtliche Linderung von Erkältungs- und Grippesymptomen
- Hilft bei Fieber, Kopfschmerzen, Migräne, Rückenschmerzen und Muskelschmerzen
- Wirksame Schmerzlinderung für einen erholsamen Schlaf
- Magenschonend
- Kombination aus 500 mg Paracetamol und 25 mg Diphenhydramin
- Wirksame Schmerzlinderung, magenschonend und zieht schnell ein
- Für Erwachsene + Kinder ab 12 Jahren
Beschreibung
Panadol Night enthält zwei Wirkstoffe: 500 mg Paracetamol, ein Analgetikum (ein Schmerzmittel zur Linderung von Schmerzen) und Antipyretikum (senkt die Körpertemperatur bei Fieber) und 25 mg Diphenhydraminhydrochlorid, ein Antihistaminikum mit zusätzlich beruhigenden Eigenschaften. Diphenhydramin ist ein Antiallergikum, das Allergiesymptome wie laufende Nase, tränende Augen und Niesen lindert. Paracetamol ist ein Analgetikum (Schmerzmittel) und Antipyretikum (Fiebersenker). Es blockiert die Freisetzung bestimmter chemischer Botenstoffe im Gehirn, die für Schmerzen und Fieber verantwortlich sind. Panadol Night lindert außerdem vorübergehend Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältung und Grippe, die Schlafstörungen verursachen, sodass Sie gut schlafen können.
VORTEILE
- Bietet nächtliche Linderung bei Schmerzen und Beschwerden
- Wirkt gut bei Kopfschmerzen, Migräne
- Hilft bei Rückenschmerzen, rheumatischen Schmerzen und Muskelschmerzen
- Lindert Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Bietet schnelle, wirksame und vorübergehende Linderung alltäglicher Schmerzen und Beschwerden
- Bietet schnelle Linderung bei leichtem bis mäßigem Fieber
- Wirkt magenschonend
- Bietet konstant wirksame Schmerzlinderung, und das auch schneller
- Hilft Ihnen, bei einer Erkältung gut zu schlafen
WIE MAN SIE BENUTZT
- Erwachsene und Kinder über 12 Jahre: Nehmen Sie 20 Minuten vor dem Schlafengehen 2 Tabletten ein.
- Überschreiten Sie nicht die angegebene Dosis. Nehmen Sie nicht mehr als 2 Kapseln pro Nacht ein. Nehmen Sie das Medikament nicht länger als 10 aufeinanderfolgende Nächte ohne Rücksprache mit einem Arzt ein. Andere paracetamolhaltige Produkte können tagsüber eingenommen werden, die tägliche Gesamtdosis Paracetamol darf jedoch 4000 mg (einschließlich dieses Produkts) innerhalb von 24 Stunden nicht überschreiten. Weitere Paracetamol-Dosen sollten nicht innerhalb von 4 Stunden nach einer Einnahme von Panadol Night eingenommen werden.
- WARNUNG: Kann Schläfrigkeit verursachen. Führen Sie kein Fahrzeug und bedienen Sie keine Maschinen, wenn Sie davon betroffen sind.