Panadol Erkältung & Grippe All-in-One-Tabletten gegen Husten, Erkältungs- und Grippesymptome, Packung mit 24 Stück

Dhs. 20.20 Dhs. 25.25
Inklusive Steuern. Versand und Rabatte werden beim Checkout berechnet.


Information

  • Lindert Erkältungs- und Grippesymptome, einschließlich Husten mit Schleimbildung
  • Zur wirksamen Linderung von Schmerzen, Fieber, Halsschmerzen, verstopfter und laufender Nase
  • Runde und filmbeschichtete Tabletten
  • Für Erwachsene + Kinder ab 16 Jahren
  • 250 mg Paracetamol + 100 mg Guaifenesin + 5 mg Phenylephrinhydrochlorid
  • Weit verbreitetes rezeptfreies Medikament



Beschreibung

Panadol Erkältung und Grippe All-in-One-Tabletten werden zur kurzfristigen Linderung von Erkältungs- und Grippesymptomen wie leichten bis mittelschweren Schmerzen, Kopfschmerzen, verstopfter Nase und Halsschmerzen, Schüttelfrost und Fieber sowie bei Husten mit Verschleimung angewendet. Diese All-in-One-Formel enthält die drei Inhaltsstoffe Paracetamol, Phenylephrin und Guaifenesin und lindert, wie bereits erwähnt, die Symptome von Erkältung und Grippe. Panadol Erkältung und Grippe All-in-One-Tabletten sind eine Kombination aus Schmerzmittel, Expektorans und Abschwellmittel. Paracetamol ist ein Schmerzmittel (Analgetikum) gegen Schmerzen wie Kopfschmerzen und Halsschmerzen und hilft auch, bei Fieber die Temperatur zu senken (Fiebersenkend). Guaifenesin ist ein Expektorans, das bei Husten mit Verschleimung hilft. Phenylephrinhydrochlorid ist ein Abschwellmittel, das Schwellungen in den Nasengängen reduziert, damit Sie leichter atmen können.



VORTEILE

  • Hilft bei der Linderung von Katarrh (Schleimbildung in den Atemwegen) und befreit verstopfte Nase und Nebenhöhlen
  • Behandelt Fieber, Schmerzen und Beschwerden
  • Lindert die Verstopfung bei Erkältung oder Grippe
  • Behandelt auch einen trockenen Husten
  • Verringert die Klebrigkeit des Schleims und erleichtert dessen Entfernung aus den Atemwegen
  • Erleichtert das Ein- und Ausströmen der Luft
  • Bietet eine effiziente Linderung der Symptome und hilft, das Leben wieder in vollen Zügen zu genießen



WIE MAN SIE BENUTZT

  • Erwachsene (einschließlich älterer Menschen) und Kinder ab 12 Jahren: Nehmen Sie zwei Tabletten ein. Wiederholen Sie die Einnahme bei Bedarf alle vier Stunden.
  • Nehmen Sie nicht mehr als 8 Tabletten (2000 mg Paracetamol, 800 mg Guaifenesin, 40 mg Phenylephrinhydrochlorid) innerhalb von 24 Stunden ein. Das Mindestdosisintervall beträgt 4 Stunden. Nehmen Sie die Tabletten nicht länger als 5 Tage ohne ärztlichen Rat ein.
  • Nicht an Kinder unter 12 Jahren verabreichen, außer auf ärztlichen Rat
  • Bitte beachten Sie das Produktetikett oder holen Sie den Rat eines Arztes ein.
  • Haftungsausschluss: Nicht anwenden bei bekannter oder früherer Überempfindlichkeit gegen Paracetamol, Guaifenesin, Phenylephrin oder einen anderen Inhaltsstoff dieses Produkts. Nicht zusammen mit anderen paracetamolhaltigen Produkten, abschwellenden Mitteln oder Husten- und Erkältungsmitteln anwenden.

Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Beginn mit dem Einkauf

Zwischensumme:0.00 AED